Осенний праздник "Осень золотая"
22 Ноября 2016 в 17:53

22 октября в нашем детском саду прошли осенние утренники в младшей и в старшей группе.

На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи. На празднике дети перевоплощались в разных героев: и в белочку, и в мишку, и в ёжика, и в грибочки, и в овощи. Родители вместе с детьми подготовили выставку поделок из природного материала. Здесь можно было увидеть сказочный домик и неваляшку из тыквы, корабли, осенние композиции, букеты.

На утренниках у ребят «побывала в гостях» Осень Золотая, которая за стихи и замечательные песни угостила всех детей душистыми  яблоками.

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком. Поэтому воспитатели организовали экскурсии в осенний парк. Где дети наблюдали за осенними изменениями в природе, рассматривали осенние листья различных деревьев, наблюдали за листопадом. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!