1 октября - Международный День пожилых людей.

1 октября - Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

В нашем детском саду в честь Дня пожилых людей воспитателями были проведены беседы и игры с детьми в группах.

Детям  средней группы было рассказано, почему подобным праздникам придается большое значение, как важно оказывать внимание одиноким людям, как это здорово – дарить частичку своего добра. Дети вспоминали своих бабушек и дедушек, рассказывали об их порой очень нелегкой жизни, читали стихи.Также ребята приготовили праздничные открытки для своих  бабушек и дедушек.