20 октября - Международный день повара

Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник – День повара – отмечают повара и кулинары всего мира. Профессия повара одна из самых древних и самых востребованных в мире. Не обойтись без повара и в детском саду.

В этот день  воспитанники средней группы приняли участие в дидактических играх «Полезные и вредные продукты», «Что сначала, что потом», «Фрукты и овощи», где закрепили знания о вредных и полезных продуктах, о том, как правильно заваривать чай, о последовательности приготовления каши, а также какие овощи нужны для супа, а какие – для компота.

Также ребята решили не оставлять наших замечательных поваров Екатерину Сергеевну и Ирину Викторовну без внимания и сделали для них памятный подарок  поздравительную открытку. Надеемся, что открытка будет долгое время поднимать настроение поварам нашего детского сада.

Вас поздравляем, повара.

Вы в своем деле мастера!

Пускай на кухне всякий раз

Все получается у вас.

Пусть ничего не пригорит,

У всех пусть будет аппетит.

Пусть ваши блюда удивляют

И вмиг с тарелок исчезают.

Пусть будут вас всегда ценить

И от души благодарить.