Акция белый цветок

С 15  по 23 сентября 2018 года в Воронежской области проводилась масштабная благотворительная акция «Белый цветок».

Цель акции – оказание помощи детям, страдающим тяжелыми онкологическими заболеваниями, возрождение традиций благотворительности, привлечение общественного внимания к проблемам больных детей.

Символ Акции  - белая ромашка, трогательные белоснежные лепестки которой объединяют всех, кто не может оставаться равнодушным к чужой боли. Белый цвет всегда считался символом чистоты, надежды и обновления.

Дети, родители и сотрудники МКДОУ «Манинского детского сада №1» принимали  активное участие в благотворительной акции «Белый цветок», направленной на поддержку детей с  тяжелыми онкологическими заболеваниями.

Во всех группах детского сада проходили «Уроки добра», на которых  говорили о милосердии и сострадании, о том, что каждый человек, вне зависимости от возраста и материального положения, может помочь ближнему, которому в этот момент больно, одиноко и тяжело.

Дошколята старательно делали бумажные цветы, понимая, что  тем самым могут  подарить больному ребенку надежду.